AUTORIDADES DEL GABINETE 
DISTRITO "O" 4 - AÑO 2019 / 2020

AUTORIDADES DEL GABINETE

Gobernador: MARIO WALDINO BLANCO                                             Graciela

C.L. Villa Martelli

Zufriategui 3545 – 1° “E”                                                                 Cel. 116-199-5296

(B1603) Villa Martelli – Pdo. Vte. López

bmario2011@yahoo.com.ar

Ex Gobernador: PILAR LAURA PANDO                                                   Carlos

C.L. Buenos Aires                                                                               Tel. 2055-6211

Avda. Jorge Newbery 950 – Torre 1 – PB 1                                  Cel. 156-095-6406

(B1804GES) – Ezeiza

pilarlaura.pando@gmail.com

Primer Vicegobernador: JORGE OMAR LEMA                                      Claudia

C.L. Villa Lynch Centro                                                                      Tel. 4779-2836

Francisco González 1994 – 1er Piso                                               Cel. 156-194-4914

(B1650 – San Martín

leonjorgelema@yahoo.com.ar

Segundo Vicegobernador: SALVADOR MARIO ALBANESE                 Graciela

C.L. Merlo-Mariano Acosta                                                              Tel. 0220-499-6952

Vieytes 512                                                                                         Cel. 155-049-0486

(B1723) – Merlo

Bazarloshermanos@hotmail.com

Secretario: CARLOS BIZZÓZERO                                                                Pilar

C.L. Buenos Aires                                                                               Tel. 2055-6211

Avda. Jorge Newbery 950 – Torre 1 – PB 1                                  Cel. 155-898-1453

(B1804GES) – Ezeiza

carlosbizzózero@gmail.com

Prosecretaria: ROSA TERESA CORONEL

C.L. Villa Ballester                                                                             

Soldado Folch 7677                                                                          Cel. 156-890-8916

(B1657) – Loma Hermosa

teresacoronel47@hotmail.com

Secretaria de Agenda: GRACIELA BEATRIZ MEZA                                Mario

C.L. Villa Martelli

Zufriategui 3545 – 1er. Piso – Dpto “E”                                         Cel. 114-186-2345

(B1603) – Villa Martelli

gbblanco@yahoo.com.ar

Tesorero: MIGUEL OHIRKO                                                                             Liliana

C.L. Tigre                                                                                             Tel. 4749-6029

Tacuari 270                                                                                         Cel. 155-006-4671

(B1648) – Tigre

miguelohirko@gmail.com

 

Protesorera: PATRICIA MILOZZI

C.L. San Isidro                                                                                     Tel. 4791-7958

España 1563 – 6° “B”                                                                         Cel. 155-771-1609

(B1602) – Florida

patomil58@gmail.com

SEDE DEL DISTRITO “O”-4

Jerónimo Salguero 935/937 (C1177AEQ) – C.A.B.A.

Teléfonos: 4862-5278 / 4863-4919

e-mail:

 

JEFES DE REGIÓN

Región “A” y “E”:            LUIS BELTRAN NÚÑEZ                                  Alicia

                                               C.L. Martín Coronado                    Tel. 4842-6992

                                               R. de Escalada 6549                        Cel. 115-002-6469

                                               (B1683) – Martín Coronado

                                               carrytour@hotmail.com

Región “D” y “F”:            MAXIMINO MARTIN                            Ma. Teresita

                                               José María Bosch 6142                  Tel. 4844-1746

                                               (B1650) – San Martín                    Cel. 154-499-9931

                                               mmartinji@gmail.com

 

JEFES DE ZONA

REGION “A”

Zona - 1:               HORACIO GUSTADO MEZA                                       Claudia

                               C.L. Buenos Aires                                               Tel. 4903-4276

                               Senillosa 81 – 7° “B” – CABA                            Cel. 153-090-6731

                               hgmeza55@gmail.com

Zona – 2:              NELLY MABEL OTERO                                                 Adolfo

                               C.L. Caseros – Tres de Febrero                        Tel. 4750-0690

                               Petkcovic 4984                                                   Cel. 155-980-0897

                               (B1678) – Caseros

                               nmabel54@gmail.com

REGION “D”

Zona – 1:              OSCAR COLLADO                                                       Ana María

                               C.L. Martínez                                                       Tel. 4793-0540

                               Castro Barros 2442                                            Cel. 115-524-6179

                               (B1640) – Martínez

                               león_oscar@fibertel.com.ar

Zona – 2:              CAROLINA LORENA ZOLEZZI

                               C.L. Rincón de Milberg – Nuevo Delta            Tel. 4731-5711

                               Enciso 1157                                                         Cel. 156-529-7300

                               (B1648) – Tigre

                               carolinazolezzi@hotmail.com

Zona – 3:              MIRIAM SILVANA CULLARI                                       Raúl

                               C.L. Villa Martelli                                                Tel. 4709-4015

                               Juan Bautista de Lasalle 4177 – 11 “A”          Cel. 113-358-1926

                               (B1603ALK) – Villa Martelli Parque

                               miriam010163@hotmail.com

Región “E”

Zona -1:                 MARIO MACHADO                                             Adriana

                               C.L. Gral. Pacheco                                              Te. 4740-4223

                               María Celina Boena 1606                                 Cel. 115-160-9921

                               (B1617) – El Talar

                                 leonmariomachado@gmail.com

Zona -2:                 MARIA CRISTINA PASINA                                 Jesús Agustín

                               C.L. Villa Lynch Centro                                       Te. 4844-2131

                               José María Bosch 6161                                     Cel. 156-949-6930

                               (B1650) – San Martín

                                mcpasina@hotmail.com

Zona – 3:              MARIA MAGDALENA VIOLA                           Eduardo

                                C.L. Loma Hermosa                                            Te. 4842-5576

                                Gral. López 780                                                   Cel. 156-307-7319

                                (B1682) Villa Bosch    

                                 elenammviola@gmail.com

Región “F”

Zona – 1:               FERNANDO CAMODECA                                   Elida

                                C.L. M.M.G. Ciudad Evita                                   Te. 4620-4084

                                El Macurú 167                                                    Cel.156-482-6784

                                (B1778) Ciudad Evita

                                fernando.camodeca@hotmail.com

Zona – 2:                HORACIO BUZETTI                                             Stella Maris

                                 C.L. M. Mariano Acosta                                  Te. (0220)499-8620

                                 Diamante 2887                                                  Cel. 115-814-1957

                                 (B1723) Mariano Acosta

                                 horaciobuzetti@hotmail.com

ASESORIAS DISTRITALES

·         Asesoría de Leones Educando (Lions Quest): María Teresita HERRERA

Club de Leones de Villa Libertad – Celular: 116-528-0328 – email: tesimth@gmail.com

 

·         Asesoría de Becas Estudiantiles: Graciela LOPEZ – Club de Leones de Tigre – Celular: 115-924-5516 – email: gracielamagne@hotmail.com

 

·         Asesoría de Ecología y Medio Ambiente: Miriam ALBERGANTI

Club de Leones Vicente López Siglo XXI

(11) 2677-7775                                     email: miriam3110@gmail.com

 

·         Asesoría Prensa y Difusión Región “A” y “E”: Hugo FRACCARO

Club de Leones San Andrés Brigadier Gral. Juan M. de Rosas

Celular: 156-755-4671                         email: hufraccaro@gmail.com

 

Asesoría de Prensa y Difusión Región “D” y “E”: Fabricio R. TROIANO

Club de Leones Rincón de Milberg Nuevo Delta

Celular: 113-505-3907                         email: frt1976@hotmail.com

 

·         Asesoría Plan Alerta: Eduardo ZALAZAR

Club de Leones de Loma Hermosa

Celular: (11) 3188-5071                       email: carossalazar@hotmail.com

 

·         Asesoría de Cultura, Eventos Públicos y Cartel de la Paz:

Alejandra PODESTA.

Club de Leones de San Isidro

Celular: (11) 6724-8002 email: alejandra_podesta@hotmail.com

 

·         Asesoría de Subsidios de L.C.I.: Esther Nieves CASTAÑON

Club de Leones de Catedral

Celular: 154-166-0379 –             email: pinochito@speedy.com.ar

 

·         Asesoría de Estatutos y Reglamentos: Elsa M. ALVAREZ

Club de Leones Buenos Aires UBA Facultad de Derecho

Celular: 155-962-0784              email: elsa.alvarez.rua@gmail.com

 

·         Asesoría de Salud: Horacio PEREIRA

Club de Leones de San Isidro

               Celular: 156-724-2001          email: Horacio.pereira@hotmail.com

·         Asesoría Primero la vista: Esther Nieves CASTAÑON

Club de Leones Catedral

Celular: 154-166-0379     email: pinochito@speedy.com.ar

 

·         Asesoría de Capacitación e Instrucción Leonistica: Patricia PECCI AZNÁREZ.

Club de Leones Vicente López Siglo XXI

Celular: (11) 3187-2301  email: ppecciaznarez@yahoo.com.ar

 

·         Asesoría de la Mujer y la Familia: Martha Julia BELLINI

Club de Leones Parque Avellaneda

Celular: 156-794-2602    email: soles_seis@hotmail.com

 

·         Asesoría de Informática: Jorge Raimundo CASSIERI

Club de Leones Parque Chacabuco

Celular: 116-463-9311    email: jc@electronicaliniers.com.ar

 

·         Asesoría L.C.I.F.:  Eduardo GALLARDO

Club de Leones El Palomar Centro

Celular: 153-363-5484    email: eduardo@gallardoseguros.com.ar

 

 

·         Asesoría RR.PP. e Institucionales: Juan Eduardo STELLA LOPEZ

Club de Leones de Martín Coronado

Celular: 154-435-1330     email: es3953@gmail.com

 

 

·         Asesoría de Entretenimiento y Camaradería Leonistica: María del Carmen CORONEL

Club de Leones de Villa Ballester

Celular: 116-729-9990 –

                                        email: maria.coronel815104@hotmail.com

 

EQUIPO GLOBAL DE ACCION  (GAT) DEL DISTRITO

Integrantes:

Gobernador del Distrito:                               DG León MARIO WALDINO BLANCO

bmario2011@yahoo.com.ar                                                         Cel. 116-199-5296

Coordinador GLT (Liderazgo):                      PCC León PATRICIA PECCI AZNAREZ

ppecciaznarez@yahoo.com.ar                                                      Cel. 113-187-2301

Coordinador GMT (Membresía):                León RAUL LUIS CAYUPI

tati.cayupi@gmail.com                                                                   Cel. 115-810-7172

Coordinador GST (Servicio):                        PCC León MARIO ALBERTO LUPARDO

mariolupardo@gmail.com                                                             Cel.

 

DIRECTORES DE LA 56° CONVENCIÓN DISTRITAL SANTA FE 2020

León JESÚS AGUSTIN VARELA                                         Cel. 113-410-0759

cosuvarela@gmail.com

León RICARDO OSCAR BLANCO                                      Cel. 154-408-1531

roblancojcp@yahoo.com.ar

EDG León RICARDO ALBERTO PEREZ                             Cel. 114-540-3765

raperez@arnet.com.ar

 

DIRECTOR DE ASESORÍAS

León JESÚS AGUSTÍN VARELA                                         Cel. 113-410-0759

cosuvarela@gmail.com

 

REVISORES DE CUENTAS

TITULARES

Titular 1°: EDG LUIS MARIANI                                                                 Susana 

C.L. Villa Ballester

América 4039                                                                                      Te. 4768-2007  

(B1653) Villa Ballester                                                                     Cel. 114-199-4211

luycemar@gmail.com

Titular 2°: GRACIELA CALZETTA     

C.L. Villa Libertad

Jonas Salk 1626                                                                                   Te. 4769-0931

(B1678) Tres de Febrero                                                                  Cel. 115-141-6716

gracielacalzetta@gmail.com

Titular 3°: LORENA GIMENEZ

C.L. M.M.G. Ciudad Evita

El Tacuapi 4599                                                                                   Te. 4487-3026

(B1778) Ciudad Evita                                                                       Cel. 116-717-2805

Lo_real100@hotmail.com

 

SUPLENTES

Suplente 1°: NORBERTO FOSSAT

C.L. Villa Adelina

Santa Fe 6860                                                                                       Te.4763-1900

(B1652)  Villa Adelina                                                                        Cel. 155-529-9550

Norbertofossat@yahoo.com.ar

Suplente 2°: RAQUEL MARINO                   

C.L. Buenos Aires

Castro Barros 505 – 5°”A”                                                                Cel.115-635-0694

CABA

raquelmarino@hotmail.com

 

FUNDACIÓN

CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN

Presidente: EDG León PILAR LAURA PANDO

C.L. Buenos Aires                                                                                  Cel. 156-095-6406

Vicepresidente: DG León MARIO WALDINO BLANCO

C. L. Villa Martelli                                                                                 Cel. 116-199-5296

Secretaria; León ELSA PICCOLINI

C.L. M.M.G. Ciudad Evita                                                                    Cel.115-328-4525

Prosecretaria: León GRACIELA CALZETTA

C.L. Villa Libertad                                                                                  Cel.115-141-6716                 

Tesorero: EDG León JORGE VARESE

C.L. Tigre                                                                                                 Cel.154-971-6799

Protesorero: León Daniel Manso

C.L. Buenos Aires                                                                                  Cel. 155-425-9622

 

LEONES ORIENTADORES CERTIFICADOS (LOC)                                                                             

 

·         Alejandra PODESTÁ – C.L. San Isidro – Celular: 116-724-8002

Email: alejandra_podesta@hotmail.com

 

·         María Teresita HERRERA – C.L. Villa Libertad – Celular: 156-528-0328 – email: tesimth@gmail.com

 

·         María Madgalena (Elena) VIOLA – C.L. Loma Hermosa – Celular: 156-307-7319 – email: elenammviola@gmail.com

 

·         Miriam Silvana CULLARI – C.L. Villa Martelli – Celular: (11) 3358-1926 – email: miriam010163@hotmail.com

 

·         Maximimo MARTÍN – C.L. Villa Libertad – Celular: 154-499-9931 email: mmartinji@gmail.com

 

·         Hugo FRACCARO – C.L. San Andrés Brigadier General Juan Manuel de Rosas – Celular: 156-755-4671 – email: hufraccaro@gmail.com

·          

·         Horacio BUZETTI – C.L. Merlo – Mariano Acosta.

Celular: 115-814-1957 – email: horaciobuzetti@hotmail.com